成員:小葉、煒鈴、優朵、NEO

 

 

 

地圖:http://photo.xuite.net/norad000/19842924

天氣預告 http://tenkura.n-kishou.co.jp/tk/kanko/kad.html?code=20150018&type=15&ba=kk

18/19 天氣不錯, 20降雨機率高~~那天我們可以早點出發下山~~~^^  雨具請準備好~~

 

   6/18(土)  6/19(日)  6/20(月)  6/21(火)  6/22(水)  6/23(木)
登山指数 登山指数 登山指数 登山指数 登山指数 登山指数 登山指数
高度3100m付近
(700hPa)
気温 9℃ 9℃ 8℃ 7℃ 9℃ 10℃
風(m/s)  9  8  11  7  8  12
高度2000m付近
(800hPa)
気温 13℃ 14℃ 14℃ 13℃ 14℃ 16℃
風(m/s)  4  8  8  2  2  11
茅野市の気象情報
天 気
気 温(℃) 30/13 26/14 26/18 23/16 26/17 25/19
降水確率(%) 10 30 30 60 60 50

 

日出:05:05  日落:18:46

 

6/17 Day.1

07:25桃園機場(第一航站大樓11)11:40東京成田機場第三航廈→新宿南口15251753中央道小淵沢(晚餐)→富士見高原(宿)宿:小淵澤藝術村溫泉度假酒店 C1 (已定/含接送)

 

6/18 Day.25hr 55'

06:30 離開民宿→富士見高原景點

08:00 富士見高原起登(1297m) 

11:25 →西岳(2,398m)午餐 3hr 25'  12:25離開

13:15 →青年小屋 50'

15:00 →權現岳(2,715m1hr 40'    C2 權現小屋 1泊2食7800円 素泊り4800

 

6/19 Day.3 7hr 10'

07:00 C2→キレット小屋 

08:30 →キレット小屋 1hr 30'

10:40 →赤岳(2,899m2hr 10'

11:10 →赤岳天望莊 午餐1hr   30'  12:10離開

13:20 →橫岳(2,829m))1hr 10'

13:55 →硫黃岳山莊 35'

14:20 →硫黃岳(2,760m25'

15:10 →沢峠「山びこ荘」(2,400m50'

15:35 →根石岳山荘 ( 山小屋直通 090-4158-4544, 電話0266-73-6673(予約) 1泊2食9000

 

6/20 Day.4 4hr 45'

07:35 根石岳山荘

08:35 →天狗岳(2,646m1hr

09:45 →黑百合平 1hr 10'

10:30 →中山(2,496m 45'

11:30 →丸山(2,330m60' 午餐1hr 12:30離開

12:55 → (1hr 25')  25' 遊湖1hr '

13:30 →白駒池/國道299,  TAXI/8500/45

14:15 →八千穗駅(小諸站換線)(14:3416:05)(16:2717:55)(17:0918:33) 980

19:00 →輕井澤駅 (APA HOTEL已定) C4

 

6/21 Day.5

14:00 軽井沢駅前

16:52 →池袋站東口(14001652)(15001752)(16:001852) 2100 預計搭1500

2018東京成田機場22150050桃園機場

 

上面那個不是黑百合...黑百合點我



八ヶ岳観光協会からのお知らせ
http://www.tateshinakougen.gr.jp/yatu/cottage.html

 

123

創作者介紹

牧葉的窩

norad 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()