6/17 Day.1
07:25桃園機場→11:40東京成田機場→新宿南口1525→1753中央道小淵沢(晚餐)→富士見高原(宿)
宿:小淵澤藝術村溫泉度假酒店 C1 (已定/含接送)

新宿南口  8620 2593
http://www.alpico.co.jp/access/station/shinjuku.html
BUS:
https://www.highwaybus.com/gp/reference/refDetail?reserveNo=64306838


晚餐:Kobuchipaopao (こぶち 包包)
http://tabelog.com/tw/yamanashi/A1902/A190201/19002542/


https://www.google.com.tw/maps/dir/RJAA,+1-1+Furugome,+Narita,+Chiba+Prefecture+282-0004%E6%97%A5%E6%9C%AC/%E6%96%B0%E5%AE%BF%E8%A5%BF%E5%8F%A3+%E6%97%A5%E6%9C%AC/@35.7389539,139.9053643,11z/am=t/data=!3m1!4b1!4m19!4m18!1m5!1m1!1s0x6022f379d1bd3757:0xd56e29a162771aa1!2m2!1d140.3928501!2d35.7719867!1m5!1m1!1s0x60188cd706b9d8e9:0xe16eb010778f0024!2m2!1d139.699132!2d35.693292!2m3!6e4!7e2!8j1466253000!3e3!5i3

6/18 Day.2:5hr 55'

06:30 離開民宿→富士見高原景點
08:00 富士見高原起登(1297m)
11:25 →西岳(2,398m)午餐 3hr 25' 12:25離開
13:15 →青年小屋 50'
15:00 →權現岳(2,715m)1hr 40'
C2 權現小屋 1泊2食7800円 素泊り4800円
http://www.inkknot.com/yamagoya/12-05.php    

6/19 Day.3: 7hr 10'

07:00 C2→キレット小屋
08:30 →キレット小屋 1hr 30'
10:40 →赤岳(2,899m)2hr 10'
11:10 →赤岳天望莊 午餐1hr 30' 12:10離開
13:20 →橫岳(2,829m))1hr 10'
13:55 →硫黃岳山莊 35'
14:20 →硫黃岳(2,760m)25'
15:10 →沢峠「山びこ荘」(2,400m)50' C3
夏沢峠「山びこ荘」 1泊2食7500円 素泊り4500円
山びこ荘 090-5446-1205
http://yama-goya.jp/yatsugatake/yamabikosou.html
http://www.yamabikosou.com/index2.html


6/20 Day.4: 4hr 45'
07:00 山びこ荘→根石岳山荘
07:35 →根石岳山荘 35'
08:35 →天狗岳(2,646m)1hr
09:45 →黑百合平 1hr 10'
10:30 →中山(2,496m) 45'
11:30 →丸山(2,330m)60' 午餐1hr 12:30離開
12:55 → (1hr 25') 25' 遊湖1hr '
13:30 →白駒池/國道299號, TAXI/8500羊/45分
14:15 →八千穗駅(小諸站換線)(14:34→16:05)(16:27→17:55)(17:09→18:33) 980羊
19:00 →輕井澤駅 (APA HOTEL未定) C4


6/21 Day.5
14:00 軽井沢駅前
16:52 →池袋站東口(1400→1652)(1500→1752)(16:00→1852) 2100羊 預計搭1500
→2018東京成田機場2215→0050桃園機場

白駒池:
https://kinarino.jp/cat8-%E6%97%85%E8%A1%8C%E3%83%BB%E3%81%8A%E5%87%BA%E3%81%8B%E3%81%91/2342-%E7%A5%9E%E7%A7%98%E7%9A%84%E3%81%AA%E8%8B%94%E3%81%A8%E5%8E%9F%E7%94%9F%E6%9E%97%E3%81%AE%E4%B8%96%E7%95%8C%E3%82%92%E7%99%BD%E9%A7%92%E6%B1%A0%E3%81%AB%E8%A6%8B%E3%81%AB%E8%A1%8C%E3%81%93%E3%81%86%EF%BC%81

    黑白合:http://www.yamakei-online.com/new_images/info_img/1023/160414162501_b.jpg


茅野站←→麦草峠
http://www.alpico.co.jp/access/suwa/pdf/shibunoyu_mugikusa2016.pdf
麦草峠 http://www.mugikusa.com/hutte.html

輕井澤TAXI:http://www.matsuba-taxi.com/index_karu.html

http://lydia0225.pixnet.net/blog/post/27200549

 

http://www.yatsu-trek.com/info_sirokoma.html

交通:http://yachiho-kogen.jp/access/
http://www.chikuma-bus.co.jp/kousoku/kousokuindex.html
http://tozanguchi.net/mugikusatoge-shirakomaike/

佐久平駅発 08:35 / 13:59八千穂駅発 → 10:20 / 15:11
麦草峠発 11:25 / 15:50 → 12:44佐久穂町農產物直賣所 / 17:38

佐久平駅から白駒池入口までの運賃は1,950円、麦草峠までは1,990円。
輕井澤町是日本長野縣東部的町。屬北佐久郡。

http://www.tateshinakougen.gr.jp/galleries_tag/shirakomaike/

https://www.kousokubus.net/PC/BPSL411_03.aspx
https://www.kousokubus.net/PC/index.aspx
佐久・小諸⇒新宿16号(19:30-22:17) 2570羊
佐久・小諸⇒新宿2号 (05:40-08:27)
http://time.jrbuskanto.co.jp/bk030660.html

1950+2570+2700=

富士見高原渡假村「天空遊園車」,車程大約登山25分鐘,下山20分鐘,費用是2100日元。
交通:http://www.japanesealps.net/yatsugatake/access/fujimikogen_golf.html
高速バス(新宿諏訪岡谷線)
新宿西口07:20 ~> 中央道富士見09:55 (2.5hr) 片道¥2700
http://www.alpico.co.jp/access/express/suwa_shinjuku/
http://travel.rakuten.co.jp/HOTEL/2310/CUSTOM/G231070904145146.html

http://www.japanesealps.net/yatsugatake/amigasayama/fujimikogen.html
http://fujimikogen-resort.jp/access.html

http://yachiho-kogen.jp/access/
http://tozanguchi.net/mugikusatoge-shirakomaike/
麦草峠発1550→ 1738佐久平駅 1950
佐久平駅1744//1832→(小海線)→1800//1847小諸1807//1851→(火車信濃鐵道線)→1831//1915軽井沢駅 690

 

西武巴士:14:00軽井沢駅前→16:42(池袋站東口) 2600
http://www.seibubus.co.jp/kousoku/line/line_syutoken.html#karuizawa_ekimae
http://www.seibubus.co.jp/kousoku/line/line_chikuma.html


池袋站→(火車山手線)→日暮里→(火車成田Sky Access線)→成田機場T2 1410

山莊:http://yama-goya.jp/yatsugatake/natsuzawakousen.html
夏沢峠「山びこ荘」 http://www.yamabikosou.com/index2.html


觀音坪(起登)→編笠山(2,524m)→權現岳(2,715m)→赤岳(2,899m)→橫岳2,829m)
→硫黃岳(2,760m)→天狗岳(2,646m)→中山(2,496m)→丸山(2,330m)
→白駒池(國道299號通過, 下山)

 

 

 

http://www.seibubus.co.jp/kousoku/line/line_chikuma.html#

 

 

 

 

=================================

4hr 10' 觀音坪(起登)→編笠山(2,524m)
2hr 10' →權現岳(2,715m)
1hr 30' →OO小屋 (7hr 50')

2hr 10' →赤岳(2,899m) (3hr 30' 中岳+阿彌陀岳)
1hr 40' →橫岳2,829m)
1hr →硫黃岳(2,760m)
2hr 25' →天狗岳(2,646m)
1hr →中山(2,496m) (8hr 15')

1hr 55' →丸山(2,330m)
25' →白駒池(1hr 25') (4 hr)
(國道299號通過, 下山)

 

白駒池:
https://kinarino.jp/cat8-%E6%97%85%E8%A1%8C%E3%83%BB%E3%81%8A%E5%87%BA%E3%81%8B%E3%81%91/2342-%E7%A5%9E
%E7%A7%98%E7%9A%84%E3%81%AA%E8%8B%94%E3%81%A8%E5%8E%9F%E7%94%9F%E6%9E%97%E3%81%AE%E4%B8%96%E7%95%8C%E3%82%92%E7%99%BD
%E9%A7%92%E6%B1%A0%E3%81%AB%E8%A6%8B%E3%81%AB%E8%A1%8C%E3%81%93%E3%81%86%EF%BC%81


http://www.yatsu-trek.com/info_sirokoma.html

交通:http://yachiho-kogen.jp/access/
http://www.chikuma-bus.co.jp/kousoku/kousokuindex.html
http://tozanguchi.net/mugikusatoge-shirakomaike/

佐久平駅発 08:35 / 13:59八千穂駅発 → 10:20 / 15:11
麦草峠発 11:25 / 15:50 → 12:35八千穂駅 / 17:38

佐久平駅から白駒池入口までの運賃は1,950円、麦草峠までは1,990円。

http://www.tateshinakougen.gr.jp/galleries_tag/shirakomaike/

XXXX https://www.kousokubus.net/PC/BPSL411_03.aspx
XXXX https://www.kousokubus.net/PC/index.aspx
XXXX 佐久・小諸⇒新宿16号(19:30-22:17) 2570羊
XXXX 佐久・小諸⇒新宿2号 (05:40-08:27)

 

富士見高原渡假村「天空遊園車」,車程大約登山25分鐘,下山20分鐘,費用是2100日元。
交通:http://www.japanesealps.net/yatsugatake/access/fujimikogen_golf.html
高速バス(新宿諏訪岡谷線)
小淵沢 2500


http://www.tosbiz.net/CInfo/YaView5.aspx?@GRUP=C0200&@SELAREA=0000&@SHOP=C0697

 

新宿西口07:20 ~> 中央道富士見09:55 (2.5hr) 片道¥2700
http://www.alpico.co.jp/access/express/suwa_shinjuku/
http://travel.rakuten.co.jp/HOTEL/2310/CUSTOM/G231070904145146.html

http://www.japanesealps.net/yatsugatake/amigasayama/fujimikogen.html
http://fujimikogen-resort.jp/access.html

6/20
麦草峠発1550→ 1738佐久平駅 1950
佐久平駅1744//1832→(小海線)→1800//1847小諸1807//1851→(火車信濃鐵道線)→1831//1915軽井沢駅 690


6/21
西武巴士:14:00軽井沢駅前→16:42(池袋站東口) 2600
http://www.seibubus.co.jp/kousoku/line/line_syutoken.html#karuizawa_ekimae
池袋站→(火車山手線)→日暮里→(火車成田Sky Access線)→成田機場T2 1410

 


觀音坪(起登)→編笠山(2,524m)→權現岳(2,715m)→赤岳(2,899m)→橫岳2,829m)
→硫黃岳(2,760m)→天狗岳(2,646m)→中山(2,496m)→丸山(2,330m)
→白駒池(國道299號通過, 下山)

 

創作者介紹
創作者 norad 的頭像
norad

牧葉的窩

norad 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()